В общем объеме реализации свиней на убой в ЦФО удельный вес Белгородской области составляет 54,4 процента

Фильтры

Регион

Новости

В общем объеме реализации свиней на убой в ЦФО удельный вес Белгородской области составляет 54,4 процента

По данным Белгородстата в 2009 году крупными, средними и малыми сельскохозяйственными организациями области реализовано на убой 301,7 тысячи тонн свиней, что на 49,2 процента больше, чем в 2008 году.

По этому показателю Белгородская область занимает первое место среди регионов Российской Федерации. В общем объеме реализации свиней на убой в ЦФО удельный вес области составляет 54,4 процента. Данные по производству мяса свиней по областям Центрального федерального округа в 2009 году свидетельствуют о том, что в большинстве регионов этот показатель не превышает 25 тысяч тонн. За исключением Липецкой области, где произведено 42,9 тысяч тонн и Московской области, где произведено 38,6 тысяч тонн мяса свиней.

Кроме того, Белгородская область является лидером среди регионов страны и по реализации на убой птицы. Этот показатель в 2009 году составил 539,7 тысяч тонн, что на 23,9 процента больше позапрошлогоднего, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Удельный вес производства мяса птицы сельхозпредприятиями региона составляет 45,3 процента от общего объема мяса птицы по ЦФО.

Производство молока региональными сельхозорганизациями в 2009 году составило 355,8 тысяч тонн. По этому показателю Белгородская область занимает второе место в ЦФО.

Источник: belfm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ