Информационные системы Россельхознадзора помогли выявить в Белгородской области факт использования площадки для незаконного ввода в оборот подконтрольной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Информационные системы Россельхознадзора помогли выявить в Белгородской области факт использования площадки для незаконного ввода в оборот подконтрольной продукции

В марте 2024 года в результате анализа данных в информационных системах «Цербер» и «Меркурий» Управление Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям выявило факт использования площадки общества с ограниченной ответственностью «Гелена» (Белгородская обл.) обществом с ограниченной ответственностью «Армада» (Омская обл.) без согласия законного владельца площадки.

Специалистов Управления насторожил тот факт, что с площадки ООО «Гелена» уполномоченным лицом ООО «Армада» вводится в оборот продукция без информации о ее происхождении и проведении ветеринарно-санитарной экспертизы, а также с отсутствием у лица прав производить оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольный товар.

Так, с 4 марта 2023 по 5 марта 2024 через транзакции «переработка/производство» на данной площадке было добавлено 100 голов крупного рогатого скота, выработано 15,02 т замороженной говядины в полутушах и четвертинах, 7,02 т замороженной жилки говяжьей, 19,99 т замороженной говяжьей печени. Согласно данным системы «Меркурий» по транспортным эВСД продукция неизвестного происхождения направлялась на предприятия Забайкальского края, Иркутской, Московской и Волгоградской областей.

В оперативном порядке производственные ветеринарные сертификаты, оформленные на вышеуказанную продукцию, аннулированы, что делает невозможной ее дальнейшую реализацию. Связь между площадкой ООО «Гелена» и хозяйствующим субъектом ООО «Армада» удалена. Регистрация в ФГИС «ВетИС.Паспорт» уполномоченного лица ООО «Армада» Осипова А.С. аннулирована.

Информация направлена в Управления Россельхознадзора, на территорию которых поступила продукция, а также в управление ветеринарии Белгородской области.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ