В магазины Москвы едва не попала зараженная свинина

Фильтры

Регион

Новости

В магазины Москвы едва не попала зараженная свинина

Московские ветеринары не допустили к продаже свинину, в которой выявлен возбудитель пастереллеза, сообщает Комитет ветеринарии Москвы.

Как уточнили в ведомстве, партия охлажденной свинины поступила из Белгородской области. Врачи одного из столичных рынков, проводя ветеринарно-санитарную экспертизу, обратили внимание на то, что на поверхности одной из туш имеются многочисленные точечные кровоизлияния, а лимфатические узлы увеличены.

Пробы для исследования были направлены в Московскую городскую ветеринарную лабораторию, где был установлен диагноз – "пастереллез". Вся партия зараженного мяса к реализации не допущена.

Пастереллез - острая инфекционная болезнь многих видов животных, характеризующаяся лихорадкой, общей интоксикацией, воспалением кожи, подкожной клетчатки и артритами.

Кроме того, ветеринарными врачами Северо-восточного административного округа Москвы была приостановлена реализация партии охлажденной баранины, поступившей с оттиском ветеринарного клейма, не соответствующего Инструкции по ветеринарному клеймению мяса. Партия баранины уничтожена на ветеринарно-санитарном заводе "Эколог".

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее