По итогам кризисного 2009 года поголовье свиней в России увеличилось на 7%

Фильтры

Регион

Новости

По итогам кризисного 2009 года поголовье свиней в России увеличилось на 7%

Рынок свинины в России в условиях кризиса показал не просто стабильность, а рост поголовья. По итогам кризисного 2009 года поголовье свиней в России увеличилось на 7% и приблизилось к 18 млн. голов. Общая тенденция такова, что поголовье свиней каждый год с января по сентябрь возрастает, а затем начинается снижение, связанное с реализацией данной продукции.

По данным исследования «Рынок свинины: итоги 2009 года и прогноз на 2010-2011гг.», проведенного компанией Intesco Research Group, крупнейшими по численности поголовья свиней являются Центральный, Приволжский, Сибирский и Южный Федеральные округа. Доля Центрального Федерального округа оценивается около 30%, Приволжского - более 25%, Сибирского - около 20%.

География распределения численности поголовья свиней по стране постепенно меняется. Лидерами по численности поголовья свиней на данный момент являются Белгородская область, Краснодарский край и Ростовская область. Доля Белгородской области оценивается около 12% совокупного поголовья России, доля Краснодарского края - около 7%, а Ростовской области - более 4%. На долю Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Алтайского Края и Омской области приходится около 14% поголовья.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ