Компания «Приосколье» изучает возможность строительства на Алтае птицеводческого комплекса

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Приосколье» изучает возможность строительства на Алтае птицеводческого комплекса

Накануне делегация Белгородской области, в составе которой заместитель председателя Правительства, начальник департамента АПК Белгородской области Станислав Алейник, генеральный директор ЗАО «Приосколье» Геннадий Бобрицкий и другие прибыла на Алтай. Сегодня участники делегации встретились с главой администрации края Александром Карлиным.

В планах компании - строительство в крае птицеводческого комплекса мощностью 50 тыс. тонн мяса в год. «Это стартовые мощности», - отметил генеральный директор ЗАО «Приосколье» Геннадий Бобрицкий. - Мы оцениваем Алтайский край как очень перспективную территорию для строительства птицеводческих комплексов и производства мяса птицы, в частности, мяса цыплят-бройлеров. Для этого есть серьезные предпосылки - наличие развитой кормовой базы, мощностей по производству комбикормов и рынка сбыта».

На встрече, передает пресс-служба краевой администрации, речь шла не только об экономической, но и о социальной составляющей проекта. Среди важнейших результатов его реализации должно стать создание новых рабочих мест, рост заработной платы и улучшение жизни людей в районах, где планируется разметить птицеводческий комплекс.

АМИТЕЛ



Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ