Ежемесячные отгрузки свинины из Беларуси в Россию составляют 5 - 6 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Ежемесячные отгрузки свинины из Беларуси в Россию составляют 5 - 6 тыс. тонн

«Другой, не менее значимый фактор ослабления цен - существенное увеличение производства данного вида мяса в самой России в октябре и ноябре текущего года, что наиболее ощутимо в Центральном федеральном округе ввиду недавнего ввода в эксплуатацию ряда новых производственных мощностей. В ноябре объем производства свинины на свинокомплексах ЦФО вырос по отношению к ноябрю прошлого года более чем на 40% и достиг 75 тыс. тонн в убойном весе (102 тыс. тонн в живом весе)», - отметили аналитики.

Наибольший прирост производства отмечается в Белгородской, Курской, Липецкой, Воронежской и Тамбовской областях. В декабре традиционно наблюдается сезонный рост спроса на мясо, однако в условиях столь значительного затоваривания рынка, роста цен пока не произошло.

Стоит отметить, что волатильность цен на живых свиней и свинину наблюдается практически на всех рынках с развитым свиноводством.

По данным аналитического агентства, например, в Германии цены на живых свиней в течение года колебались в пределах от 1,50 USD/кг до 2,06 USD/кг, на свинину в полутушах - от 1,92 USD/кг до 2,57 USD/кг. В Бразилии цены на живых свиней находились в пределах от 0,92 USD/кг до 1,63 USD/кг, на свинину в полутушах - от 1,51 USD/кг до 2,46 USD/кг. Цены на свинину в США варьировались в пределах от 1,42 USD/кг до 2,26 USD/кг, в Китае - от 1,25 USD/кг до 1,88 USD/кг, в Китае - от 3,27 USD/кг до 3,79 USD/кг.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ