Черноземный холдинг «Мираторг» увеличил производство свинины в первом полугодии почти в 1,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

Черноземный холдинг «Мираторг» увеличил производство свинины в первом полугодии почти в 1,5 раза

За шесть месяцев 2013 года АПХ «Мираторг» (основные активы располагаются в Черноземье) увеличил производство свинины на 43%, до 122,4 тыс. тонн в живом весе по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, сообщили в компании.

«Рост производства на 53,1 тыс. тонн обусловлен в основном выходом на производственные мощности новых свинокомплексов и улучшением производственных показателей действующих предприятий», – указывают в пресс-службе «Мираторга».

В свою очередь объем производства мясоперерабатывающего предприятия агрохолдинга в Белгородской области – ЗАО «СК «Короча» - составил в первом полугодии 120 тыс. тонн, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 57%.

Что касается производства комбикормов, то совокупный объем на отчетную дату продемонстрировал рост на 85% – почти до 510 тыс. тонн. Отметим, расчетная производственная мощность четырех комбикормовых заводов в Белгородской области составит 1,46 млн тонн в год, а совокупный объем единовременного хранения – 575 тыс. тонн. Кроме того, холдинг поставил для себя планку произвести в 2013 году 1,12 млн тонн комбикорма, что позволит полностью обеспечить такой продукцией 2,7 млн голов свиней, а также 9 млн голов птицы на комплексах «Мираторга».

Объем продаж компании за шесть месяцев текущего года увеличились на 156 тыс. тонн при показателе 213 тыс. тонн в первом полугодии 2012 года. В холдинге добавляют, что идет «планомерное» увеличение продаж продукции собственного производства в рамках «стратегии импортозамещения».

«Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, три комбикормовых завода, 23 автоматизированных свинокомплекса в Белгородской и Курской областях, высокотехнологичное предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Общий объем инвестиций холдинга в свиноводство на территории Белгородской и Курской областей составляет 30,6 млрд рублей. Совокупная производственная мощность – 2,5 млн голов в год.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ