Белгородская область: новый свинокомплекс и новые рабочие места

Фильтры

Регион

Новости

Белгородская область: новый свинокомплекс и новые рабочие места

3 апреля возле хутора Неминущий в Алексеевском районе будет запущен в эксплуатацию центр производства семени, построенный в рамках национального проекта «Развитие АПК» и областной целевой программы «Развитие свиноводства».

Сюда из Польши будет доставлена первая партия хряков – 75 голов. Еще столько же привезут позже – животноводческий объект рассчитан на содержание 150 голов.

Центр – одна из первых производственных площадок будущего свиноводческого комплекса ЗАО «Алексеевский бекон». Предприятие, которое намерено заниматься воспроизводством, выращиванием и откормом, сегодня ведет строительство еще пяти свиноводческих комплексов на территории Алексеевского района вблизи населенных пунктов Воробьево, Пирогово, Тютиниково и Матрено-Гезово. На каждой площадке будет содержаться по 2,5 тысячи свиноматок. Всего компания планирует получать 33,6 тысяч тонн мяса в год.

Сдача всего комплекса в эксплуатацию намечена на ноябрь–декабрь этого года. Но на этом интересы компании не заканчиваются. В перспективе строительство еще пяти животноводческих площадок в том же районе. Это значит, у алексеевцев появятся сотни новых рабочих мест.

Источник: belfm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ