Алтайский инвестпроект белгородского птицеводческого холдинга под угрозой срыва

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский инвестпроект белгородского птицеводческого холдинга под угрозой срыва

Открытие крупнейшего для Алтайского края предприятия по производству бройлеров перенесено. Дорогостоящий проект, как считают инвесторы, стоит на месте из-за медлительности местных специалистов.Инвестиционный проект стоимостью 3,5 млрд рублей под угрозой. Запуск бройлерной фабрики откладывается из-за недобросовестных наладчиков и подрядчиков, утверждают корреспонденты ГТРК «Новосибирск». До сих пор на предприятии нет ни одного яйца, всё ещё не испытано завезённое оборудование. Но главное – на предприятии до сих пор нет газа. Подведение газа было запланировано ещё в августе. Дело в том, что всё оборудование фабрики настроено на газ, а значит без него просто не начнётся работа.

По версии алтайских журналистов, неофициально проблемы «Белгородского бройлера» связывают с потерей интереса политической элиты региона к проекту. Идея реализации инвестпроекта принадлежала «народному губернатору» края Михаилу Евдокимову. Именно близость к нему белгородских инвесторов якобы теперь стопорит открытие предприятия.

Для справки: компания «Алтайский бройлер» (дочернее предприятие ЗАО «Приосколье») должна до конца 2009 года ввести в эксплуатацию птицеводческий комплекс, способный производить ежегодно 36 тыс. тонн свежего мяса бройлеров. В планах инвесторов было построить летом 2008 года инкубационный комплекс. Затем поэтапно должно быть завершено строительство площадок для откорма бройлеров, комбикормового завода, убойного цеха и цеха переработки.

Источник: bel.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ