«Агро-Белогорье» запускает мясоперерабатывающий завод

Фильтры

Регион

Новости

«Агро-Белогорье» запускает мясоперерабатывающий завод

Белгородский агрохолдинг начал пробные запуски конвейерных линий мясоперерабатывающего завода в Яковлевском районе. 11 марта новое предприятие «Агро-Белогорья» уже посетили губернатор Евгений Савченко и председатель Центрально-Чернозёмного банка Сбербанка России Александр Соловьёв. На первом этапе завод будет производить свиные полутуши, а затем в холдинге планируют внедрить глубокую переработку мяса.

Мясоперерабатывающий завод (МПЗ) будет принимать поголовья со своих свинокомплексов, проводить ветеринарное обследование и забой животных и предварительную обработку. Линия убоя рассчитана на 250 голов в час с возможностью увеличения до 360 голов, сообщает пресс-служба «Агро-Белогорье».

На сегодня в МПЗ в штатном режиме запущены несколько технологических участков и холодильная зона. Численность работников пока 430, а после запуска второй очереди она составит около тысячи человек.

Первая очередь завода будет производить свиные полутуши и субпродукты. В рамках второй очереди предприятие обзаведётся собственными мощностями для глубокой переработки, производства продуктов в индустриальной и потребительской упаковке. Вторая очередь комплекса будет запущена летом этого года, тогда же состоится и официальное открытие МПЗ.

Источник: bel.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее