Борьба с ростом цен на мясо в Белгороде: ярмарки и меры регулирования

Фильтры

Регион

Новости

Борьба с ростом цен на мясо в Белгороде: ярмарки и меры регулирования

В последнее время жители Белгорода столкнулись с проблемой резкого роста цен на мясо в магазинах. Эта проблема особенно актуальна для сетевых магазинов, где цены на многие продукты значительно завышаются. Многие белгородцы обратили внимание на эту проблему и выразили свою озабоченность в комментариях к сообщению губернатора региона.

Мэрия Белгорода отметила, что магазины имеют право самостоятельно устанавливать цены на свои товары. Однако, существуют механизмы для регулирования цен на социально значимые продукты. Если рост цен на такие продукты превысит 10% за два месяца, Правительство РФ может вмешаться и установить фиксированную стоимость. В настоящее время ФАС проводит проверку на предмет оправданности повышенных цен на продукцию от компании "Приосколье".

Однако, пока решение этой проблемы находится в процессе, жители Белгорода имеют возможность посещать ярмарки, где можно приобрести товары первой необходимости по ценам производителя. Одна из таких ярмарок проходит возле супермаркета "Линия" на улице Королева. Здесь представлены товары местных сельскохозяйственных производителей, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. Такие ярмарки помогают обеспечить население товарами первой необходимости по более доступным ценам.

В случае обнаружения монопольно высоких цен, компании могут быть применены меры антимонопольного реагирования, включая наложение штрафов. Администрация города также подчеркнула свою готовность обеспечить население товарами первой необходимости, организовав еженедельные ярмарки перед гипермаркетом "Линия-1" на улице Королева, где будут представлены товары от местных сельскохозяйственных производителей и крестьянско-фермерских хозяйств.

Таким образом, власти Белгорода принимают меры для борьбы с ростом цен на мясо и другие продукты. Проведение ярмарок и контроль со стороны государственных органов помогут обеспечить доступность товаров первой необходимости для населения.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее