Белгородский свинокомплекс «Сибагро» завершил модернизацию активов

Фильтры

Регион

Новости

Белгородский свинокомплекс «Сибагро» завершил модернизацию активов

 Портал промышленного свиноводства PigInfo сообщает, о завершении модернизации мясокомбината Белгородского свинокомплекса «Сибагро» — заключительного этапа санации производственного комплекса, приобретенного в 2021 году у АПХ «Промагро».

Преобразования обеспечили увеличение объема выпуска продукции из свинины до 130 тысяч тонн в год, сказал директор Белгородского свинокомплекса «Сибагро» Леонид Мартынов. Мощность обвалки составит 140 тонн в смену. Штат расширен на 200 человек. В ближайшее время компания начнет поставлять на рынок центральной России охлажденное мясо, субпродукты и полуфабрикаты под брендом «Сибагро», а в дальнейшем намерена возобновить экспорт в Беларусь, Вьетнам, Гонконг и страны ЕАЭС.

Для перезапуска мясокомбината потребовалось внести корректировки на всех производственных участках. За счет установки плиточных скороморозильных аппаратов сокращено время заморозки продукции и оптимизировано использование площадей складского комплекса. Выделена отдельная линия для упаковки крупнокусковой свинины. За два года на территории Белгородского свинокомплекса «Сибагро» реконструированы все производственные площадки, обновлено поголовье свиней (500 тысяч единовременного содержания), модернизированы комбикормовый завод и мясокомбинат.

 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее