Белгородская область возглавила январский рейтинг регионов по производству мяса

Фильтры

Регион

Новости

Белгородская область возглавила январский рейтинг регионов по производству мяса

По данным доклада федеральной службы государственной статистики (Росстата) «Социально-экономическое положение России» в январе Белгородская область вышла на первое место среди регионов по объему выпуска продуктов животноводства в сельскохозяйственных организациях.

За январь производственные предприятия Белгородской области произвели 156,3 тысячи тонн скота и птицы на убой в живом весе (+12,6% год к году). На второй позиции в рейтинге — Курская область с аналогичным показателем 58 тысяч тонн (+2,1%). Третье место заняла Брянская область с объемом 50,8 тысячи тонн (–-2,1%). ТОП-5 замыкают Тамбовская и Воронежская области с результатами 49,2 тысячи тонн (–-0,5%) и 45,8 тысячи тонн (–1,5%) соответственно.

На 6-м месте — Ставропольский край с показателем 37,8 тысячи тонн. За ним следуют Пензенская область (37,4 тысячи тонн), Мордовия (35 тысяч тонн), Марий Эл (30,5 тысячи тонн) и Ленинградская область (30,1 тысячи тонн). Липецкая область в январе отправила на убой 29,5 тысячи тонн скота и птицы (+3,9%), разделив 11-е место с Краснодарским краем.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ