Белгородская область. 195 килограмм контрафактного мяса сгорели в печи

Фильтры

Регион

Новости

Белгородская область. 195 килограмм контрафактного мяса сгорели в печи

Меры борьбы с нелегальным ввозом мяса в Россию были одним из главных вопросов на совещании в Белгороде под председательством министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева. Но еще за полтора месяца до проведения этого совещания в Белгородской области начались активные и планомерные действия против мясной контрабанды. В результате этой работы были изъяты тонны нелегального мяса. 3 мая, на заводе ЖБК-1 в печи была уничтожена партия контрафактного мяса птицы.

Не понятно, как и в рамках каких квот куриные окорочка из США попали в Россию. Сопроводительная документация отсутствует. Есть в этой партии и другие неопознанные мясные деликатесы, которые не стала есть даже заводская кошка.

Вся эта продукция была уничтожена в заводской печи ЖБК-1 при температуре 1 100 С°. Все, что объединяет данную мясную продукцию - это отсутствие какой-либо ветеринарной документации, и хозяин - владелец сети кафе на рынке "Салют".

Общий объем этой партии - 195 килограмм. В это же время на Корочанском утильзаводе ликвидировали партию больше - 1 200 килограмм.

Оперативный отдел Россельхознадзора был создан около двух месяцев назад для контроля именно на внутренних рынках области. За это короткое время его сотрудниками уже выявлено и изъято около 40 тонн нелегального импортного мяса.

Уничтожать таким образом будут каждую партию продукции, не сопровожденную необходимыми ветеринарными документами, утверждают работники Россельхознадзора.

Мир Белогорья

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее