В Белгородской области с начала года проведено более 280 выездных обследований в сфере ветеринарии

Фильтры

Регион

Новости

В Белгородской области с начала года проведено более 280 выездных обследований в сфере ветеринарии

Управлением Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям в первом квартале проведены выездные обследования 284 объектов, подконтрольных государственному ветеринарному надзору. Инспекторы ведомства обследовали 102 животноводческих и птицеводческих предприятия и хозяйства, 18 охотхозяйств, 21 предприятие по убою и переработке животных, 70 свинокомплексов, 72 магазина.

Выездное обследование, в соответствии с положением о федеральном государственном контроле (надзоре) в области ветеринарии, проводится для оценки соблюдения контролируемым лицом обязательных требований.

Выявленные в ходе обследований нарушения в основном касались повреждения ограждения этих предприятий, что не исключало проникновения на территорию домашних и диких животных и посторонних лиц, а следовательно и заноса опасных инфекций, на некоторых предприятиях отсутствовали дезбарьеры. Такие нарушения выявлены в ОП «Инкубатор Строитель» и ОП «Томаровское», ООО «Белгородский бройлер», убойный пункт ИП Ефремова С.А., площака доращивания "Дмитриевка" ООО "Ракитянский свинокомплекс" и других.

В ходе выездных обследований магазинов, осуществляющих реализацию подконтрольной госветнадзору продукции (АО «Тандер», ООО «ПВ-Центр», ИП Яшкин М.Н. и др.), чаще всего выявлялась реализация продукции без маркировки, с истекшим сроком годности или в поврежденной упаковке.

По итогам выездных обследований выдано 79 предостережений о недопустимости  нарушения обязательных требований в области ветеринарии, а убойному пункту ИП Ефремова С. за серьёзные нарушения ветеринарно-санитарных правил статус биологической защиты понижен с третьего компартмента до первого.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее