Представители компании «ПРОМАГРО» приняли участие в отраслевой конференции Russian Meat & Feed Industry – 2020

Фильтры

Регион

Новости

Представители компании «ПРОМАГРО» приняли участие в отраслевой конференции Russian Meat & Feed Industry – 2020

Бизнес-конференция Russian Meat & Feed Industry – 2020 прошла при поддержке Минсельхоза страны и ведущих отраслевых союзов. Эксперты «ПРОМАГРО» – единственные представители аграрного сообщества Белгородской области из выступавших спикеров.

На площадке «Агроинвестора» собрались более 200 игроков рынка — производителей сельскохозяйственных и продовольственных товаров, поставщиков ресурсов и услуг для АПК, ведущих отраслевых и финансовых экспертов и аналитиков, союзов и ассоциаций, консалтинговых компаний и журналистов ведущих СМИ. В ходе конференции были подробно рассмотрены глобальные тренды постпандемического общества, угрозы и окна возможностей, цифровые инновации в фермерском хозяйстве, влияние FoodTech на традиционные отрасли АПК и потребителей животноводческой продукции.

Также были представлены актуальные доклады и практические кейсы. Организаторы мероприятия отметили выступление директора по качеству компании «ПРОМАГРО» Марии Адаменко на тему «От контроля ph – к продвинутым решениям. Как повысить питательную ценность и другие потребительские свойства мяса?». В своем докладе она уделила особое внимание главной задаче современных производителей - максимальному удовлетворению потребителя в ассортименте, качестве и безопасности мясных продуктов. В условиях пандемии COVID-19 и изменении спроса произошло перераспределение потребительских предпочтений россиян. При этом, свинина - единственный вид мяса, спрос на который в этом году увеличивается.

Конференция «Индустрия мяса и комбикормов: рынки в новой реальности» прошла в Москве в очном формате с онлайн-трансляцией. Это ключевое событие для профессионалов мясного сектора и индустрии комбикормов, где в единой бизнес-синергии обсудили отраслевую политику в сфере животноводства и кормопроизводства, а также дали прогнозы их развития на 2021 год.

По словам исполнительного директора АПК «ПРОМАГРО» Александра Гринева, депутата Совета депутатов Старооскольского городского округа, участие в крупных отраслевых мероприятиях позволяет увидеть точки роста и перспективы для компании. Это может быть переход к высокопродуктивному и экологически чистому животноводству, разработка и внедрение систем рационального применения технологий в племенном свиноводстве, эффективная переработка конечной продукции и развитие экспортных программ. «Всем практикующим специалистам обязательно нужно участвовать в подобных мероприятиях и выступать с докладами. Это дает возможность не только быть в курсе актуальных трендов и направлений, но и получить ценную обратную связь в своей предметной области, познакомиться с ведущими экспертами, обменяться опытом», - отметил Александр Сергеевич.

Справка 

Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» включает в себя вертикально-интегрированные сельскохозяйственные и многофункциональные активы, специализируется на промышленном животноводстве, мясопереработке, растениеводстве и переработке зернового сырья. Является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке Российской Федерации.

Источник: Промагро

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее