Белгородский свинокомплекс «Сибагро» принял более 2100 пятимесячных ремонтных свинок, отобранных для воспроизводства поголовья, сообщает пресс-центр холдинга. В середине августа их начали завозить на предприятие, где завершается санация.
Белгородский свинокомплекс вошел в состав «Сибагро» в прошлом году. Перед завозом молодняка все репродукторы прошли аудит и подтвердили свою готовность к приемке поголовья. Сейчас животные, прибывшие из других подразделений холдинга, размещены на карантин.
По словам директора Белгородского свинокомплекса «Сибагро» Леонида Мартынова, пришел черед заключительного этапа санации. Все происходит по графику, и это главная заслуга коллектива. Теперь перед ним стоит задача грамотно организовать все стадии производственного процесса. До конца года в корпуса Белгородского свинокомплекса (ранее АПХ «Промагро») заселят 36 400 ремонтных свинок. От них зависит результативность поголовья.
Источник: Мясной Эксперт
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться