ГК «Лето» намерено выпускать миллиард яиц в год

Фильтры

Регион

Новости

ГК «Лето» намерено выпускать миллиард яиц в год

По пятилетней программе развития предприятие планирует достичь показателя миллиард яиц в год. В этом случае из десятки крупнейших птицефабрик России ГК переместится в пятерку лидеров. 

В следующем году будет запущен в эксплуатацию распределительный центр. Сегодня полным ходом идет его строительство. Приобретена современная яйцесортировочная машина, позволяющая повысить эффективность производства. Принцип компании — быть честным с покупателем. На каждое яйцо торговой марки ЛЕТО машинным способом наносится дата. В течение пяти дней с даты сортировки оно поступает в торговую сеть. 

Фактически всю продукцию (90%) птицефабрика поставляет в розничные сети напрямую без посредников. Заключены контракты с крупнейшими федеральными сетями России. Половина продукции направляется в магазины Москвы и Московской области. Остальная часть развозится по Черноземью и ЮФО. Со временем предприятие намерено перейти на полный замкнутый цикл производства и планирует организовать собственный инкубатор. Пока цыплята несушек голландской породы хайсекс браун закупаются. Будет увеличена мощность элеватора. Птицефабрика сама производит корм для птицы, но зерно для него приходится закупать. Дальнейшее развитие предполагает переход на выращивание собственных кормов. Построен новый убойный цех. 

Этот год стал непростым для предприятия. В период первой волны пандемии из-за жестких ограничительных мер птицефабрика не могла удовлетворить 50% заявок на продукцию. Сети шли навстречу и не выставляли штрафы за недопоставки. Предприятие работало на полную мощность, не останавливаясь ни на один день. На работу выходили с соблюдением повышенных мер безопасности. Цены на яйца в пандемию держались на прежнем уровне. Сегодня из-за резкого роста стоимости зерна себестоимость производства выросла на 26%. ГК вынуждена поднять цену продукции на 5%. В ГК «Лето» в Белгородской области работает 700 человек. Средняя зарплата рабочего персонала — около 33 тыс. рублей. Предприятие доставляет сотрудников на работу и обратно на автобусах, обеспечивает их питанием и соцпакетом. 

 

Источник: vestnikapk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее