Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В 2025 году Белгородская область значительно увеличила экспорт мясной продукции в страны Азии, удвоив свои показатели. За первые восемь месяцев текущего года регион экспортировал 20,1 тысячи тонн мяса птицы и свинины, что в два раза больше по сравнению с 2024 годом, когда объем составил 9,7 тысячи тонн.
Рост экспортных поставок стал возможен благодаря открытию новых рынков в Китае, Юго-Восточной Азии и Сербии, что компенсировало снижение поставок в страны Европейского Союза. Кроме мяса, Белгородская область также отправила 31,1 тысячу тонн растительных кормов в страны, такие как Марокко и Узбекистан, и 8,9 тысячи тонн молочной продукции по различным направлениям.
Внутренние продажи тоже активно растут — область отправила 253,9 тысячу тонн кормов в девять российских регионов. При этом, для обеспечения производства, был зафиксирован импорт кормовых добавок и растительных кормов из нескольких стран, включая Китай и Беларусь. Такие достижения стали возможны благодаря наращиванию производства в 2024 году, что вывело регион в число лидеров по экспорту сельскохозяйственной продукции в России.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться