Белгородские экспортеры открыли рынки Новой Зеландии и Папуа – Новой Гвинеи

Фильтры

Регион

Новости

Белгородские экспортеры открыли рынки Новой Зеландии и Папуа – Новой Гвинеи

Руководитель управления Россельхознадзора по Белгородской области Татьяна Аушева в интервью информационному агентству Бел.Ру рассказала о предварительных результатах и перспективах развития экспорта сельскохозяйственной продукции на региональном уровне.

По данным Россельхознадзора, в этом году из Белгородской области на экспорт отправлено 3660 партий продукции животноводства. Доступ на внешние рынки имеет 91 одно предприятие агропромышленного комплекса. Их продукцию поставляют в 32 страны.

Недавно открыты новые направления поставок свинины — в Новую Зеландию и в Папуа – Новую Гвинею. По словам Аушевой, в последние два года аттестацию, дающую право экспорта продукции в страны дальнего зарубежья, все более активно проходят местные мясоперерабатывающие предприятия.

Основными импортерами мясной продукции в 2020 году стали Абхазия, Украина, Азербайджан и страны Юго-Восточной Азии: Вьетнам, Гонконг и Вьетнам. Некоторые виды сырья и технический жир животного происхождения, произведенные в Белгородской области, поставляют в страны Евросоюза.

 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее