Аграрии «ПРОМАГРО» подводят итоги полевых работ

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии «ПРОМАГРО» подводят итоги полевых работ

Ежедневные усилия работников растениеводческого кластера «ПРОМАГРО» вкупе с эффективным менеджментом позволили достичь хороших показателей.

Всего обмолочено более 33 тыс. гектаров пашни. Валовый сбор зерновых и зернобобовых культур в этом году составил свыше 122 тыс. тонн.

По итогам уборочной намолочено:

  • 60 тыс. тонн озимой пшеницы;
  • 17 тыс. тонн ячменя;
  • 900 тонн гороха;
  • 14 тыс. тонн сои;
  • 12 тыс. тонн подсолнечника;
  • 19 тыс. тонн кукурузы.

Этот сельскохозяйственный год стал для растениеводов периодом новых достижений, которым не смогли помешать даже природные аномалии. На белгородских полях получен достойный урожай, а по некоторым культурам урожайность была рекордной. Например, такая ситуация, сложилась по озимой пшенице в Агрофирме «Роговатовская Нива».

Заложив фундамент для роста, аграрии стремятся достичь интенсивного развития, ставя во главу угла качество выращиваемой продукции, внедряя новые технологии, развивая альтернативные сферы деятельности. «Подводя итоги, отмечу, что этот сельскохозяйственный год был трудным, напряженным, но результативным. Мы в очередной раз справились с испытаниями, которые приготовила нам природа, и получили достойный урожай», - сказал генеральный директор Агрофирмы «Роговатовская Нива» Сергей Мерецкий.

Справка 

Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» включает в себя вертикально-интегрированные сельскохозяйственные и многофункциональные активы, специализируется на промышленном животноводстве, мясопереработке, растениеводстве и переработке зернового сырья. Является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба «ПРОМАГРО»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее