ЗАО «Приосколье» празднует день рожденья

Фильтры

Регион

Новости

ЗАО «Приосколье» празднует день рожденья

ЗАО «Приосколье» отметило свое пятилетие. В процессе торжества руководители фабрики подвели итоги работы «Приосколья» за прошедшую «пятилетку» в целом и за 2008 год в частности, а также обозначили планы на будущее.

Как рассказал генеральный директор ЗАО «Приосколье» Г. А. Бобрицкий, на сегодняшний день предприятие, рождавшееся буквально в муках сомнений, имеет 12 млд. рублей годового дохода, 2 млд. из которых – чистая прибыль. За пять лет существования «Приосколье» зримо раскинуло свои границы: фабрика обзавелась полуторадесятком филиалов в России и Ближнем Зарубежье, раскинула сети реализации продукции на тысячу километров от центра производства, от первоначального плана в 50 тысяч тонн ежегодно производимой птицепродукции к своему пятому дню рождения «доросла» до уровня в 250 тысяч тонн. «На данный момент мы являемся лидером отечественного птицеводства. Это признало и правительство Росии и Министерство сельского хозяйства РФ. И мы это лидерство постараемся удержать!», заявил глава ЗАО «Приосколье» Г. А. Бобрицкий.

Поздравить предприятие с первым юбилеем собрались главы близлежащих районов, а также губернатор Белгородской области. Евгений Савченко отметил, что сегодня продукция ЗАО «Приосколье» составляет 10% всего объема производства птицы в России. «На ближайшие 5 лет перед вами стоит задача увеличить объем продукции, поставляемой на рынок РФ до 20%. Тем более что это представляется реальным, благодаря стремительному спаду потока импорта аналогичного товара на территорию нашей страны», - заметил глава региона.

Наряду с ростом предприятия дирекция ЗАО «Приосколье» отметила и его вклад в развитие области. Это и ежегодные налоговые выплаты в размере 320 млн. рублей, и предоставление населению около 7000 рабочих мест, что, особенно в свете сегодняшнего кризиса, немаловажно. Кроме того, как утверждает руководство ЗАО «Приосколье», ежегодно из бюджета предприятия выделяются средства на социальные проекты: будь то строительство жилья для сотрудников или выдача ссуд.

В планах же у сотрудников птицекомбината значится развитие производства, открытие новых филиалов, выход на новые рынки. «В 2009 году мы планируем произвести уже 350 тысяч тонн мяса птицы, а в течение предстоящей «пятилетки» выполнить задачи, поставленные Евгением Степановичем», - заявил Г. А. Бобрицкий.

Источник: belfm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее