ВТБ открыл агропромышленному холдингу «Мираторг» четыре кредитные линии на общую сумму 1,8 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

ВТБ открыл агропромышленному холдингу «Мираторг» четыре кредитные линии на общую сумму 1,8 млрд рублей

Белгород. 09.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Банк ВТБ открыл агропромышленному холдингу «Мираторг» (основную прибыль дают свинокомплексы, расположенные в Белгородской области) четыре кредитные линии общей суммой в 1,8 млрд рублей и сроком до двух лет, средства пойдут на пополнение оборотного капитала, сообщили «Абирегу» в кредитной организации.

Отметим, что в сентябре губернатор Орловской области Александр Козлов заявил, что «Мираторг» рассматривает возможность реализации в регионе проектов в сфере АПК общей стоимостью более 2 млрд рублей. Речь идет о строительстве двух ферм по выращиванию крупного рогатого скота мясного направления на 4,5 тыс. голов каждая. Кроме того, «Мираторг» планирует организовать в Орловской области производство сельскохозяйственных культур на площади около 40 тыс. га для обеспечения потребности в кормах. Помимо этого, компания сейчас строит в Курской области четыре свинокомплекса, а также занимается созданием зерновой компании. Стоимость проектов в регионе составляет около 7,5 млрд рублей. В Белгородской области агрохолдинг возводит девять свинокомплексов, каждый из которых рассчитан на 112 тыс. голов в год. Объем инвестиций в проекты составит 13,5 млрд рублей.

«Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, элеватор, комбикормовый завод, 10 автоматизированных свинокомплексов, а также крупнейшее в России предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Чистая прибыль холдинга за первые шесть месяцев 2011 года по МФСО выросла на 23,3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составила 1,9 млрд рублей. Выручка компании в за этот период составила 18,1 млрд рублей.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее