В Белгородской области выводят новую породу овец

Фильтры

Регион

Новости

В Белгородской области выводят новую породу овец

Одним из участников областной программы «Семейные фермы Белогорья» в Грайворонском районе является Анатолий Косилов из с. Дорогощь. На своём личном подворье он разводит овец, выращивает перепелов и африканских страусов.

Сегодня его личное подсобное хозяйство осмотрели участники выездного областного совещания. Здесь он выращивает перепелов и по заказу зоосада санатория «Красиво» африканских страусов. Но основной вид деятельности – овцеводство. По словам фермера, сейчас путём скрещивания нескольких пород Анатолий планирует получить новую белгородскую породу овец – многоплодную, адаптированную к местным условиям, мясо которой будет без специфического запаха.

В будущем Анатолий Васильевич планирует увеличить овечью отару в 2 раза. И если с реализацией мяса проблем нет, то с проблемой сбыта шерсти и шкур овцевод уже столкнулся. Хотя, по информации участников совещания, шерсть романовской породы идёт на изготовление валенок. По инициативе замначальника департамента экономразвития области Сергея Юдина создана рабочая группа по организации сбыта этого вида продукции.

Источник: bel.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее