В Белгородской области планируют развивать утиные фермы

Фильтры

Регион

Новости

В Белгородской области планируют развивать утиные фермы

Через четыре года в регионе будут работать 70 утиных ферм. Как рассказал сегодня директор предприятия «Чернянская утиная ферма» Дмитрий Амбросимов, пока в области работают восемь производственных площадок, но уже к концу года к ним добавится ещё две.

Д. Амбросимов заявил, что сейчас массового спроса на утиное мясо нет, но выразил надежду, что постепенно ситуация на потребительском рынке изменится в лучшую сторону. Однако, несмотря на пока несформировавшуюся культуру потребления утиного мяса, производство на работающих площадках набирает обороты. Фермы в этом году выпустили 550 тонн мяса, которое поступило на рынки не только Белгородской области, но и Москвы (60 % произведённого мяса), Санкт-Петербурга, Самары, Курска, Воронежа, Липецка.

Что касается себестоимости продукта, то она составляет 104 рубля за килограмм. На прилавках магазинов утка продаётся сейчас за 240–280 рублей за килограмм.

До конца этого года в создание двух ферм, где выращиваются утки одной из лучших мясных пород – пекинской, будет инвестировано около 54 миллионов рублей.

Источник: bel.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее