В Белгородской области может появиться кроликоферма

Фильтры

Регион

Новости

В Белгородской области может появиться кроликоферма

В 2010 году в Краснояружском районе возможно появится предприятие по производству кроличьего мяса. Идею создания кроликофермы на территории района озвучил заместитель начальника департамента экономического развития Белгородской области Сергей Юдин во время визита к местному предпринимателю-кролиководу в рамках выездного совещания по реализации программы «Семейные фермы Белогорья».

По мнению чиновника, в районе есть все условия для создания собственного производства: собственный специалист с 15-летним стажем работы, около 120 миниатюрных кролиководческих крестьянских хозяйств. Вице-глава департамента экономразвития региона предложил объединить усилия местных кролиководов, создать несколько семейных ферм и в разы увеличить поголовье кроликов для реализации. Правда, для замкнутого производства району будет необходима модульная бойня, кроме того, возникают вопросы относительно рынка сбыта, однако в решении этих проблем Сергей Юдин пообещал фермерам личную поддержку. Он отметил, что при определенном объеме производства предприятие может осуществлять поставки по всей России.
Бизнес-план будущей кроликофермы должен быть представлен администрацией Краснояружскогорайона к первому декабря 2009 года. По предварительным подсчетам, исходя из условий рентабельности производства, на предприятии будут выращиваться и забиваться свыше 70 тысяч кроликов в год.

Источник: belfm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее