В Белгороде состоялось открытие двух свинокомплексов

Фильтры

Регион

Новости

В Белгороде состоялось открытие двух свинокомплексов

Белгородцы успешно осваивают мультипликацию! Особенно - удается производство поросят. Но не трех и не в мультфильмах. А десятки тысяч - в мультипликационных фермах. Открытие еще двух из таких комплексов – очередной этап на пути к производству почти 400.000 тонн свинины в год.
В Белгородской области уже работают десять современных свинокомплексов. Проектная мощность двух последних – 12.500 тонн свинины в год. Здесь свои репродукторы, площадки доращивания и откорма. Фермы рассчитаны на 2400 свиноматок каждая. В роли прародителей - элитное польское поголовье, уже давшее первый приплод на белгородской земле.
Евгений Савченко, глава администрации Белгородской области: "Курск идет по этому пути, Липецк. Мы параллельно идем. Смотрим, как каждый работает. Я думаю, могу назвать десяток областей, субъектов РФ, которые работают по проектам свиноводства. Инвесторы-свиноводы готовы работать в Воронежской области".
Немаловажно, что предприятия, участвующие в губернаторской программе, объединены в единую технологическую цепочку. Сырье для кормов, сами корма и дальнейшая переработка мяса – все в пределах Белгородской области. Эти проекты дают сельхозпроизводителю уверенность в сбыте продукции и гарантированный доход. А селянам - возможность иметь стабильный заработок.

voronezh.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее