Таможенно-тарифную политику в мясомолочной отрасли необходимо менять, считает Алексей Гордеев

Фильтры

Регион

Новости

Таможенно-тарифную политику в мясомолочной отрасли необходимо менять, считает Алексей Гордеев

Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев считает необходимым пересмотреть таможенно-тарифную политику в мясо-молочной сфере. Об этом он заявил 5 июля на пресс-конференции в Белгородской области во время выставки-демонстрации «День российского поля – 2008».

«Мы подходим к тому, чтобы перестроить таможенно-тарифную политику в молочной сфере и производстве мяса», - сказал глава Минсельхоза. Он отметил, что в настоящее время в стране производство свинины и мяса птицы продолжает развиваться динамичными темпами: в этом году рост производства в птицеводстве составит 16-18%, в свиноводстве - около 9-10%.

«Все это подчеркивает, что нам не нужен импорт мяса в таких количествах и столько готовой зарубежной молочной продукции, в том числе сыров, сухого молока, сливочного масла», - считает министр. При этом он напомнил, что импортная продукция серьезно субсидируется странами, поставляющими ее в Россию, что делает неконкурентоспособной отечественную продукцию.

«Нам надо это каким-то образом останавливать, чтобы дать стимул дальнейшего развития своего производства. Я надеюсь, что наши предложения будут услышаны», - резюмировал Алексей Гордеев.

Национальные Приоритетные Проекты

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее