ООО ГК "Агро-Белогорье" в Яковлевском районе Белгородской области ведет строительство комплекса по убою свиней мощностью 1 миллион голов в год и транспортно-логистического центра

Фильтры

Регион

Новости

ООО ГК "Агро-Белогорье" в Яковлевском районе Белгородской области ведет строительство комплекса по убою свиней мощностью 1 миллион голов в год и транспортно-логистического центра

В 2007 году Губернатор области Евгений Савченко выступил с инициативой создания компании "Агро-Белогорье". Сегодня это один из крупнейших российских агропромышленных холдингов. Глава региона поздравил коллектив с трехлетием со дня образования. В выступлении он, в частности, отметил: "Главное, что вам удалось сделать – создать не материальные ресурсы, а организовать коллектив – молодой, амбициозный, сплоченный, дружный. Я считаю, что сегодня это главный капитал корпорации группы компаний "Агро-Белогорье". Желаю вам сохранить динамизм развития – осваивать новые объемы производства мяса свинины, молока, зерна и другой продукции, мясопереработки, осваивать новые рынки, повышать эффективность производства". Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

В 2009 году свиноводческие комплексы компании произвели более 90 тысяч тонн свинины в живом весе, что составило около 6 % от общероссийского показателя промышленного производства. Год назад в Белгороде запущен современный мясоперерабатывающий завод, который уже производит более 30 наименований продукции. В с. Ливенка Красногвардейского района запущен "Ливенский комбикормовый завод" мощностью 150 тысяч тонн комбикормов в год. На заводе производится 7 наименований продукции для свиноводческих предприятий "Агро-Белогорье". Как отметил генеральный директор ООО ГК "Агро-Белогорье" Владимир Зотов, в настоящее время в Яковлевском районе ведется строительство комплекса по убою свиней мощностью 1 миллион голов в год и транспортно-логистического центра. В ближайшем будущем компания планирует реализовать еще ряд инвестиционных проектов, в том числе строительство селекционно-гибридного центра.

Кроме того, "Агро-Белогорье" является активным участником масштабного экологического проекта "Зеленая столица", инициированного Губернатором Евгением Савченко - предприятия оснащены высокотехнологичным оборудованием по утилизации отходов. Еще одна идея главы региона, которую поддержал во время визита в Белгородскую область Президент России Дмитрий Медведев – развитие альтернативной энергетики будет воплощена коллективом компании. В ближайшее время планируется реализация проектов по получению электроэнергии от ветра, солнца, а также от переработки животноводческих отходов.

За большой личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства, добросовестный труд и высокий профессионализм Евгений Савченко вручил работникам компании Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Белгородской области. В свою очередь Владимир Зотов также отметил работу сотрудников почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее