На белгородской птицефабрике прошло заселение молодняком новых корпусов

Фильтры

Регион

Новости

На белгородской птицефабрике прошло заселение молодняком новых корпусов

На птицефабрике «Ракитное 1» предприятия «Белгранкорм» прошло заселение молодняком новых одиннадцати корпусов.

Теперь на бройлерной птицефабрике действуют два цеха. И отличаются они не только временем постройки, но и технологией выращивания птицы. В старых, переоборудованных из комплекса по выращиванию нетелей, бройлеров выращивают на напольниках. В новых - в клетке.

По словам директора птицефабрики Александра Буханцова, применение клеток для выращивания бройлеров позволяет значительно увеличить объёмы производимого мяса птицы. На старой птицефабрике в год производят 10 тыс. тонн мяса птицы, на новой, практически на такой же площади, планируется производить по 18 тыс. тонн.

«На середину мая запланирована посадка молодняка в пять новых корпусов, подобных ракитянским, на птицефабрике «Яснозоренская» (п. Ясные Зори Белгородского района). Там сейчас завершается монтаж оборудования и ведется благоустройство территории. С вводом дополнительных площадей мощность этой птицефабрики увеличится с нынешних 16,5 до 24,5 тысячи тонн мяса птицы в год», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в Минсельхозе Белгородской области.

В прошлом году агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» (отрасль птицеводства сосредоточена в Белгородской и Новгородской областях) получил 211,8 тыс. тонн мяса птицы в год. За счёт интенсификации отрасли и расширения производственных площадей запланирован рост объемов до 262 тыс. тонн в год.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее