Мясо птицы белгородских производителей будет сертифицировано «Роскачеством»

Фильтры

Регион

Новости

Мясо птицы белгородских производителей будет сертифицировано «Роскачеством»

16 сентября, в Белгороде было подписано соглашение между правительством региона и некоммерческой организацией «Российская система качества».



Подписи под документом поставили губернатор Белгородской области Евгений Савченко и руководитель «Роскачества» Максим Протасов.

У нас проходит испытания ряд мясных категорий товаров. Мы будем исследовать мясо птицы, иные мясные виды продукции. В силу того, что Белгородская область является мясной столицей нашей страны, крупнейшим мясопроизводящим регионом, белгородские товары не могут не пройти исследования российской системы качества.

Перед подписанием документа глава «Роскачества» пообщался с представителями бизнеса Белгородской области. Промышленники интересовались механизмом получения государственного знака качества с целью дальнейшего продвижения своей продукции на рынке.

По словам Максима Протасова, возглавляемая им организация занимается сертификацией продукции не только крупного бизнеса, но и мелких производителей. Знак качества для них крайне важен – он даёт им возможность «войти» на территорию федеральных сетей.

Одной из основных задач «Российской системы качества» является предоставление возможности локальным производителям, фермерским хозяйствам посоревноваться с крупными брендами, показать уникальные качества своей продукции и получить российский знак качества. Примеры подобной работы уже есть.

Глава Белгородской области положительно отозвался о деятельности по установлению стандартов качества российских товаров. 

Я очень рад тому обстоятельству, что государство в лице «Роскачества» вернулось на потребительский рынок. Систему сертификации, присвоения знака качества, с одной стороны, ждут потребители, а с другой – добросовестные товаропроизводители. Думаю, в Белгородской области мы выстроим эффективную систему взаимодействия.

Стороны договорились о создании специальной рабочей группы по созданию «дорожной карты» сотрудничества между правительством Белгородской области и «Роскачеством». В группу войдут представители регионального департамента экономического развития, производителей, сферы ритейла, общественности.

Источник: bel.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее