Миссия ЕС оценит безопасность куриного мяса из Белгородской области

Фильтры

Регион

Новости

Миссия ЕС оценит безопасность куриного мяса из Белгородской области

На сегодня Белгородская область является лидером по реализации мяса птицы на убой в России. Сегодня оценить производство мяса птицы в Белгородску область прибыла миссия продовольственно-ветеринарной службы Генерального Директората по здравоохранению и защите прав потребителей ЕС, которая прибыла сегодня в Белгородскую область.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Белгородской области, только в январе-апреле этого года сельхозорганизациями региона было продано на убой (то есть в живом весе) 227,2 тысячи тонн птицы, а удельный вес продукции составляет 48,2 процента от общего показателя ЦФО. Современные белгородские предприятия оснащены на европейском уровне, и не случайно именно они решили выйти со своей продукцией на европейский рынок.

Насколько соответствуют условия производства, система контроля безопасности продукции на белгородских предприятиях международным требованиям должна оценить миссия продовольственно-ветеринарной службы Генерального Директората по здравоохранению и защите прав потребителей ЕС, которая прибыла сегодня в Белгородскую область.

Европейских инспекторов также интересует действующая в Российской Федерации система контроля, регулирующая производство мяса птицы, предназначенного для экспорта в Европейский Союз, и ее способности обеспечивать исполнение положений, эквивалентных пищевому законодательству ЕС.

Сегодня состоялась рабочая встреча миссии с руководителями департамента АПК Белгородской области, территориального управления Россельхознадзора и областного управления ветеринарии. Эксперты предварительно ознакомились с работой региональных контролирующих органов, их взаимодействием, порядком и процедурами официального контроля, осуществляемого в отношении предприятий и выпускаемой продукции.

Миссия будет осуществлять свою деятельность в Белгородской области до 15 июня.

Источник: vbelgorode.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее