"Мираторг" замахнулся на почти четырехкратное увеличение выпуска полуфабрикатов на белгородском предприятии

Фильтры

Регион

Новости

"Мираторг" замахнулся на почти четырехкратное увеличение выпуска полуфабрикатов на белгородском предприятии

По итогам шести месяцев 2012 года перерабатывающее предприятие "Мираторга", расположенное под Белгородом, произвело 10,1 тыс. тонн продукции в потребительской упаковке, что в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года. При этом к 2013 году холдинг намерен довести эту цифру до 72 тыс. тонн, сообщили в компании.

Специалисты компании связывают рост рынка охлажденного мяса в потребительской упаковке с "небольшим количеством производителей мясных полуфабрикатов в России" и растущим спросом на продукцию. Семикратного увеличения производства в "Мираторге" надеются добиться, запустив на территории перерабатывающего завода производство Case-Ready – 13 технологических линий по производству продукции, готовой для непосредственного приготовления без дополнительной обработки. В настоящее время уже строятся новые корпуса, в начале октября начнется монтаж оборудования.

Отметим, что проекты "Мираторга" по наращиванию производства могут столкнуться с определенными трудностями из-за вступления России в ВТО. Напомним с 23 августа Россия снижает пошлины на ввоз свинины и живых свиней. Ранее гендиректор Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин заявил, что уже сразу несколько крупных инвесторов заявили о приостановке крупных свиноводческих проектов из-за неясности перспектив отрасли, связанных со вступлением в ВТО. Так, "Агроимпорт", имевший большие планы по строительству новых свинокомплексов в Воронежской области с общим объемом инвестиций до 13 млрд рублей, замораживает проект, пока не прояснится ситуация. Аналогичное заявление сделали и в "Русагро", приостановившей проект на 20 млрд рублей.

"Мираторг" – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, два элеватора, два комбикормовых завода, 23 автоматизированных свинокомплекса, высокотехнологичное предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Выручка в 2011 году, по собственным данным, составила 39 млрд рублей.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее