«Мираторг» планирует к концу 2012 года увеличить объемы производства более чем в два раза

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» планирует к концу 2012 года увеличить объемы производства более чем в два раза

В рамках стратегии развития свиноводческого направления АПХ «Мираторг» планирует к концу 2012 года увеличить количество свинокомплексов до 23, а объемы производства до 300 тыс. тонн в живом весе, говорится в сообщении компании.

Что касается производства комбикормов, то, как отмечают в холдинге, сегодня компания является крупнейшим производителем комбикорма в России, а мощности двух комбикормовых заводов полностью обеспечивают потребности свинокомплексов и даже позволяют создать профицит. Для обеспечения потребностей всех 23 свинокомплексов – они будут потреблять порядка 900 тыс. тонн комбикорма в год - «Мираторг» строит третий комбикормовый завод в Белгородской области. После ввода предприятия в эксплуатацию в 2012 году совокупный объем производства комбикорма превысит 1 млн тонн в год.

Отметим, что в 2010 году холдинг произвел 136,8 тыс. тонн свинины в живом весе против 116 тыс. тонн в 2009 году. Наращивание мощностей в прошлом году было сделано благодаря введению в эксплуатацию второй и третьей очередей свинокоплекса «Сафоновский» и заселением свинокомплекса «Калиновский». Ближайший партнер по рынку компании – белгородская группа «Агро-Белогорье» планирует довести в 2011 году объемы производства до показателя 105 тыс. тонн в живом весе против 100 тыс. тонн в 2010 году. К 2014 году объемы производства группы вырастут до 170 тыс. тонн.

«Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, элеватор, комбикормовый завод, 10 автоматизированных свинокомплексов, высокотехнологичное предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее