Ирландские свиньи прилетели в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Ирландские свиньи прилетели в Россию

852 ирландские племенных свиньи доставила авиакомпания «ЭйрБридж Карго» в Россию. Получатель груза – свинокомплекс под Белгородом.

Столь необычный груз заказал Белгородский поселок Ивка. Недавно здесь был построен огромный свинокомплекс под названием «Берёзовский». Его соорудили в рамках всероссийской программы по развитию агропрома. Именно поэтому было решено отобрать сюда самых отборных свинок. Подходящих хрюшек отыскали и приобрели в Ирландии. Купленные свиньи в два раза превосходят по плодовитости обычных российских свиноматок. Вес 852 хрюшек составил 98 т.

Перевезти ценный груз взялась авиакомпания «ЭйрБридж Карго» - дочернее предприятие «Волга-Днепра». Свинок посадили в специальные загоны и погрузили в «Боинг 747». На протяжении всего полета пассажирки чувствовали себя замечательно. Для них в салоне поддерживалась специальная температура - 13 градусов Цельсия. До Москвы свинки долетели благополучно и приземлились в аэропорту Шереметьево. Теперь хрюшкам предстоит добраться в Белгородскую область. В поселок Ивка свинки приедут как раз к новогоднему празднику.

annews.ru


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее