«БЭЗРК-Белгранкорм» увеличит мощность цеха производства птицы вдвое

Фильтры

Регион

Новости

«БЭЗРК-Белгранкорм» увеличит мощность цеха производства птицы вдвое

Белгородский агропромышленный холдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» планирует увеличить мощность цеха на своей птицефабрике с 12 тыс. штук до 24 тыс. штук в год, рассказали «Абирегу» в компании.

Точный объем инвестиций пока уточняется, однако представитель холдинга упомянул, что речь идет о «сотнях миллионов рублей».

По его словам, модернизация связана с изменением способа содержания птиц: частично птицефабрика использует напольное содержание, частично – клеточное. Инвестпроект позволит перенести всех птиц в клетки и увеличить мощность. Сейчас компания осуществляет поиск более дешевого российского аналога импортному оборудованию, от этого будет зависеть окончательный объем вложений.

По данным самой компании, основные активы «БЭЗРК-Белгранкорм» представлены в Белгородской области. Производство мяса бройлеров в живом весе в 2014 году составило 252,6 тыс. тонн, в плане на 2015 год – 305 тыс. тонн.

ОАО «БЭЗРК» завершило 2014 год с показателем чистого убытка в 27,2 млн рублей против 3,9 млн рублей прибыли, полученной годом ранее. Выручка от продажи компании в прошлом году, напротив, увеличилась до 7,1 млрд рублей (в 2013 году – 6,4 млрд рублей). Прибыль от продаж составила 129,7 млн рублей против 4,3 млн рублей в 2013 году.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее