Белгородская область занимает первое место по производству мяса среди регионов ЦФО

Фильтры

Регион

Новости

Белгородская область занимает первое место по производству мяса среди регионов ЦФО

По данным Белгородстата по итогам работы за январь–февраль 2009 года индекс промышленного производства по видам экономической деятельности «Добыча полезных ископаемых», «Обрабатывающие производства», «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды» в Белгородской области составил 99,6%, это самый высокий показатель среди регионов ЦФО после Калужской области.

В январе–феврале 2009 года в области за счет всех источников финансирования введено 84,6 тысячи квадратных метров общей площади жилых домов. По объему введенного жилья в расчете на 1000 человек населения (55,8 квадратных метра) область входит в пятерку лидеров среди регионов ЦФО.

По темпам прироста ввода жилья в январе–феврале 2009 года по сравнению с январем–февралем 2008 года область опережает среднее значение по регионам ЦФО на 13,2% и среднее значение по России – на 12,6%.

По объему производства мяса и яиц в сельхозорганизациях в расчете на душу населения область занимает первое место среди всех регионов ЦФО, молока – второе место после Рязанской области.

Оборот розничной торговли по сравнению с уровнем января–февраля 2008 года увеличился в области в сопоставимой оценке на 12,1%, это выше среднероссийского показателя на 11,8%, ЦФО – на 11,4%. По этому показателю область занимает лидирующее положение среди регионов ЦФО.

В январе–феврале 2009 году по сравнению с январем–февралем 2008 года объем платных услуг, оказанных населению, возрос на 11,3% при снижении среднего значения по России и среди регионов ЦФО. По этому показателю область занимает первое место среди регионов ЦФО.

Индекс потребительских цен на товары и услуги в феврале 2009 года по сравнению с предыдущим месяцем сложился в области на уровне 100,9% и был ниже среднего показателя по ЦФО на 0,7% и среднего показателя по России — на 0,8%. Среди регионов ЦФО это самый низкий показатель.

Индекс цен производителей промышленных товаров в феврале 2009 года по сравнению с предыдущим месяцем сложился на уровне 99,5%, и среди регионов ЦФО только в нашей области он был ниже 100%.

Стоимость минимального набора продуктов питания в области в феврале 2009 года составила 1849,7 рубля. Среди регионов ЦФО это самый низкий показатель.

В области принимаются меры по ликвидации задолженности по выдаче средств на оплату труда. По состоянию на 1 марта 2009 года общий размер просроченной задолженности по заработной плате сократился по сравнению с предыдущим месяцем на 7,5 миллионов рублей (14%) и составил 46 миллионов рублей. Отсутствовала просроченная задолженность по заработной плате в организациях, финансируемых из бюджетов всех уровней.

Источник: mediatron.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее