Белгородская область: Россельхознадзор: ситуация с африканской чумой свиней под контролем

Фильтры

Регион

Новости

Белгородская область: Россельхознадзор: ситуация с африканской чумой свиней под контролем

С 1 января 2010 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Белгородской области досмотрели 3 533 транспортных средства. Результат – 27 нарушений и 41 400 рублей штрафов.

Россельхознадзор продолжает контролировать ситуацию на дорогах, чтобы не допустить заноса в регион вируса африканской чумы свиней. Так, на прошлой неделе в Чернянском районе сотрудники управления остановили автомобиль, перевозивший шкуру крупного рогатого скота без ветеринарно-сопроводительных документов. Пробы груза отправили на исследование, а саму шкуру – на ответственное хранение. Возбуждено дело об административном нарушении. С 1 по 15 октября на постах ДПС в посёлках Северный, Майский и городе Валуйки было досмотрено 77 транспортных средств, сообщает пресс-служба управления.

Кроме этого, сотрудники Россельхознадзора проверяют готовность администраций сельских поселений к работе по локализации возможных очагов АЧС. Всего проверено более 300 сельских поселений. Под контролем свинокомплексы и личные подсобные хозяйства. Только за последнюю неделю в Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории исследовали 75 проб материала. С начала года отобрано 3 405 проб. Результаты исследований отрицательные.

Источник: bel.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее