Белгородская область получит федеральную поддержку свиноводства

Фильтры

Регион

Новости

Белгородская область получит федеральную поддержку свиноводства

Белгородская область получит федеральную поддержку на проекты по развитию свиноводства и созданию селекционно-гибридных центров

Программы по развитию первичной переработки мяса свиней, созданию инфраструктуры для его глубокой переработки, хранения и сбыта, а также по созданию мощностей по производству комбикормов и компонентов для комбикормового производства, начатые в прошлом году, получат софинансирование из федерального бюджета, об этом заявила министр сельского хозяйства страны Елена Скрынник на совещании по реализации экономически значимых региональных программ в Белгородской области.

Также федеральную поддержку получат и программы по развитию свиноводства и созданию селекционно-гибридных центров по производству чистопородных племенных свиней. Суммарно на реализацию этих программ из федерального бюджета будет выделено 1,3 миллиарда рублей. При этом министр отметила высокий уровень софинансирования программ из регионального бюджета, который превышает 1 миллиард рублей.

Выполнение экономически значимых программ позволит, в частности, увеличить мощности по первичной переработке мяса свиней на 116 тысяч тонн к уровню 2011 года, по производству комбикормов – на 323 тысячи тонн, мяса свиней в живой массе – на 157 тысяч тонн в год.

Источник: mediatron.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее