Белгородская область. Оштрафовано мясоперерабатывающее предприятие ООО «Кооператор»

Фильтры

Регион

Новости

Белгородская область. Оштрафовано мясоперерабатывающее предприятие ООО «Кооператор»

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Новооскольском районе совместно с межведомственной комиссией администрации Белгородской области в октябре проводились надзорные мероприятия по проверке деятельности ООО «Кооператор» (предприятие по переработке мясопродукции) в п. Чернянка.
В ходе проведённых мероприятий был выявлен ряд нарушений действующего законодательства. Так, санитарно-эпидемиологическое заключение имеется не на все виды выпускаемой продукции, отсутствует сопроводительная документация на используемое в производстве вспомогательное сырье; в одном помещении проводится обработка внутрицехового инвентаря и оборотной тары.
Кроме того, не ведутся журналы приготовления дезинфицирующих средств, мойки оборудования, нарушаются условия хранения и использования нитрита натрия, а также технологические инструкции по изготовлению колбасных изделий, сообщает сайт Управления Роспотребнадзора по Белгородской области.
По результатам мероприятия по надзору за выявленные санитарные правонарушения составлено 2 протокола об административном правонарушении: на юридическое лицо ООО «Кооператор» по ст. 6.3 КоАП РФ (вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 10 000 рублей) и на директора ООО «Кооператор» по ст. 14.4 ч.2 (вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 5 000 рублей).

Бел.Ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее