Белгородская область. Животноводы показали лучший результат

Фильтры

Регион

Новости

Белгородская область. Животноводы показали лучший результат

По данным Белгородстата, за I полугодие 2007 года среди сельхозпредприятий ЦФО в Белгородской области свинины и мяса птицы произведено больше, чем другие регионах.

В январе-июне текущего года крупными, средними и малыми сельхозорганизациями произведено (реализовано на убой) свиней в живом весе 53,2 тыс. т. А это 204,7% к соответствующему периоду 2006 года.

Белгородская область по этому показателю занимает первое место среди регионов Российской Федерации и значительно опережает все остальные регионы Центрального Черноземья. Так, в следующей за ней Московской области реализовано не убой 14,1 тыс. т свиней в живом весе.

В производстве мяса птицы белгородские сельхозпредприятия также передовики. За I полугодие 2007 года в крупных, средних и малых организациях реализовано птицы на убой (в живом весе) 149,8 тыс. т, что на 44,0% больше, чем было в I полугодии 2006 года. Область по этому показателю также занимает первое место среди регионов Российской Федерации.

Удельный вес производства мяса птицы сельскохозяйственными организациями Белгородской области составляет 37,9% от общего объема мяса птицы по Центральному федеральному округу (в январе-июне 2006 года - 32,9%).

АгроФакт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее