Агропромышленный холдинг Мираторг подвёл итоги операционной деятельности за 1-й квартал 2011 года

Фильтры

Регион

Новости

Агропромышленный холдинг Мираторг подвёл итоги операционной деятельности за 1-й квартал 2011 года

Лидер производства свинины в России, крупнейший инвестор в отечественный АПК с объёмом реализованных инвестиций более 40 млрд рублей - агропромышленный холдинг «Мираторг» подвёл итоги операционной деятельности за 1-й квартал 2011 года

Производство свинины

В 1-м квартале 2011 года объём производства свинины АПХ «Мираторг» составил 34,058 тыс. тонн в живом весе. Холдинг осуществил запуск 2-й и 3-й очереди новых площадок свинокомплекса «Сафоновский». Таким образом, план производства на 2011 год составляет 169 тыс. тонн, что на 22.8 % больше чем в 2010 году (137.6 тыс. тонн) и на 46% больше чем в 2009 году (116 тыс. тонн).

Мясопереработка

Объём производства мясоперерабатывающего предприятия АПХ «Мираторг» ЗАО «СК «Короча» (Белгородская область) за три месяца 2011 года составил 32,3 тыс. тонн. Рост производственных показателей по сравнению с аналогичным периодом 2010 года (29.07 тыс.тонн) составил 10%.

Дистрибуция

Объём продаж АПХ «Мираторг» в 1-м квартале 2011 года увеличился на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года (64,7 тыс. тонн) и составил 71,9 тыс. тонн. Рост показателей обусловлен активным развитием сети дистрибуции холдинга, а также увеличением производственных мощностей.

Справка о компании:

Агропромышленный Холдинг «Мираторг», основанный в 1995 году, сегодня является одним из ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке.

Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства: от поля до прилавка. Такая организационная структура дает АПХ «Мираторг» возможность быть независимым от конъюнктуры различных сырьевых рынков, изменения цен на отдельные виды сырья, оптимизировать себестоимость продукции и минимизировать возможные риски. Вертикальная интеграция позволяет АПХ «Мираторг» осуществлять контроль качества производимой продукции и обеспечивать максимальную эффективность на всех этапах производства.

Благодаря активному использованию лучшего мирового опыта и новейших технологий, высокой квалификации менеджмента и персонала холдинг показывает высокие производственные и финансовые результаты. По эффективности предприятия АПХ «Мираторг» не уступают европейским: основные производственные показатели находятся на уровне ведущих мировых производителей и значительно превышают среднероссийские.

АПХ «Мираторг» является активным участником Национального проекта «Развитие АПК» и Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.Компания ориентирована на постоянный профессиональный рост сотрудников. Для менеджмента и специалистов компании организуются стажировки на ведущих российских и зарубежных предприятиях.

Все предприятия АПХ «Мираторг» соответствуют международным экологическим стандартам. Холдинг заботится об охране окружающей среды, принимает активное участие в социальной жизни тех регионов, где представлены предприятия холдинга, и придерживается принципов этичного ведения бизнеса.

Источник: agroru.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее