"Агро-Белогорье": "Яковлевский комбикормовый завод" увеличивает объемы производства

Фильтры

Регион

Новости

"Агро-Белогорье": "Яковлевский комбикормовый завод" увеличивает объемы производства

За семь месяцев с момента запуска предприятие отгрузило на свинокомплексы холдинга 58 тыс. тонн комбикормов.

Третий комбикормовый завод в составе Группы компаний "Агро-Белогорье" был введен в рамках проекта холдинга по наращиванию годового производства свинины со 165 до 220 тыс. тонн. ЯКЗ закрывает потребности компании в собственных кормах с учетом строительства пяти новых свинокомплексов.

С момента запуска предприятия здесь постепенно наращивают объем производства в соответствии с ростом поголовья свиней в холдинге. По итогам августа на заводе выработали 8,8 тыс. тонн комбикормов. В сентябре здесь планируют отгрузить уже 10,7 тыс. тонн продукции. При этом предприятие достигнет лишь 60% своей плановой мощности.

Уже к концу этого года здесь вплотную приблизятся к проектным показателям – план производства на декабрь составляет 17 тыс. тонн. Выход на полную мощность состоится в начале 2018 года.

Комбикорм на заводе изготавливают из продукции, выращенной зерновыми компаниями "Агро-Белогорье". За время уборки ранних зерновых культур ЯКЗ принял на хранение почти 35 тыс. тонн пшеницы и свыше 10 тыс. тонн ячменя. В настоящее время идет приёмка сои.

Сегодня предприятие поставляет свою продукцию на два новых свинокомплекса и пять ранее действующих. ЯКЗ производит 7 сортов полноценных гранулированных кормов для животных разных половозрастных групп. На заводе действует собственная аттестованная лаборатория, осуществляющая химико-технологический контроль входящего сырья и готовой продукции.

В целях подтверждения соответствия качества выпускаемых комбикормов периодически производится отбор проб для исследования в независимых лабораториях. "Наш комбикорм проходит двухуровневую систему оценки качества – отмечает генеральный директор ООО "Яковлевский комбикормовый завод" Алексей Костяев. – Дополнительный контроль произведенной продукции – это требование дирекции по свиноводству "Агро-Белогорье". Приятно отметить, что за время работы предприятия не было ни одного случая несоответствий качества продукции".

Справка. "Яковлевский комбикормовый завод" открыт в феврале 2017 года. Его мощность – 210 тыс. тонн комбикормов в год. В составе завода работает элеватор, рассчитанный на единовременное хранение 60 тыс. тонн зерна. Численность коллектива – 136 сотрудников. Инвестиционная стоимость ЯКЗ – 1,8 млрд рублей.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее